Неврология или психология?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Несколько месяцев занимаюсь с психологом. Говорит, что у меня комплексное ПТСР, в связи с этим ещё и диссоциативные нарушения (в частности, синдром ДП-ДР, в связи с этим пью ламотриджин и экстракт зверобоя). Отец ушёл из семьи когда мне было 10 лет, периодически появлялся дома. Психопат, любит алкоголь и эмоциональное насилие. Сильный симбиоз с матерью, живу с ней и не работаю. Целыми днями лежу и ничего не делаю, только сплю, ем и потребляю контент в интернете. Серьезные проблемы с поведением и эмоциями лет с 12. Мать утверждает, что она идеальный человек, а все мои проблемы или из-за "генов", или из-за "неврологии". Чтобы продолжать получать денежные средства на психотерапевтическое лечение, нужно доказать ей, что это не неврология. И вот вопрос: достаточно ли только психотерапевта, или нужно подключить некое "неврологическое лечение"? Головных болей, головокружения не испытываю. С памятью всё хорошо, IQ - 125 пунктов (проходил тест в военкомате). Постоянно сталкиваюсь с материнской сверхценной идеей о "нехватке витаминов", необходимости "кортексина", "мексидола" и прочих пустышек. С моей органической частью всё в порядке? П. С. кесарево, гипоксия при рождении и 2 балла по шкале апгар. Прикрепляю 5 страниц УЗДГ и МРТ одной картинкой. Заранее спасибо за ответ <3
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-20 17:52
Здравствуйте.

Если самочувствие у Вас нормальное, значит причин со стороны неврологии у Вас нет.
Скорее всего психологические проблемы.