Невралгия 1 и 2 ветви тройничного нерва

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, хотела с Вами проконсультироваться по лечению. На протяжении 2,5 недель были боли в районе зубов. Потом боль перешла на висок и глаз. Посетила стоматолога, сделали панорамный снимок, отправили на рентген носовых пазух и к ЛОРу. После рентгена и консультации ЛОРа, направили к неврологу. При осмотре невролог поставила предварительный диагноз: невралгия 1 и 2 ветви тройничного нерва слева, обострение и церебро-васкулярная болезнь 1ст. Астено-невротический синдром. Назначили лекарства.
1. Амелотекс (мелоксикам) 7,5 гр по 1 таб. 2 раза в день после еды - 7 дней
2. Омепразол 20 мг по 1 капс. 2 раза в день
3. Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день - 21 день
4. Габапентин (тебантин) 300 мг вечером перед сном - 10 дней
5. наружно втирать в болевые точки меновазин (вольтарен эмульгель) 1-2 раза в день.

Кроме нейромультивита, все лекарства вызывают сомнения. Прочитала инструкцию и отзывы. Могли бы Вы проконсультировать по назначенному лечению.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 15:39
Здравствуйте. Лечение назначено вам адекватно и данные препараты используются при лечении невралгии. Дополнительно можно применить траумель по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
Марина 2018-01-28 15:43
Спасибо!
В инструкции Амелотекс (мелоксикам) 7,5 гр написано артрит и артроз. А зачем это лекарство?
Извините за вопрос.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 17:46
Используется как противовоспалительное средство.
Марина 2018-01-28 17:54
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 19:06
Будьте здоровы!