Невралгия 1,2 ветви тройничного нерва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия(не на лекарственные препараты)
Здравствуйте,3 дня назад мне врач-невропатолог поставил диагноз: невралгия 1,2 ветви тройничного нерва. Назначил прием пентоксифиллина(1 табл. /3 раза в день после еды, в течение месяца) и ибупрофен(1 табл. Перед снов, в течение 10 дней). Принимаю таблетки 2 дня уже. Также врач увидел на МРТ не большую аденому гипофиза. (Назначен прием у эндокринолога на 28.01.2017) В связи с этим все у меня вопрос: Может ли появляться головокружение, тошнота и головная боль из-за вышеперечисленных препаратов или это аденома так влияет на организм?
P. S: 3 дня уже очень переживаю по поводу аденомы. Может из-за этого тоже ухудшается самочувствие. Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 21:18
Здравствуйте, Анна.
Это зависит от размеров аденомы и от того, продуцирует ли она гормоны.
Прикрепите к сообщению фото полного описания протокола МРТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анита 2017-01-23 21:54
В заключении написано, что у меня киста гипофиза, но невропатолог, посмотрев снимок МРТ, сказал, что это не киста, а аденома.
Я, если честно, не знаю кому верить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 21:55
Я не вижу повода не верить описанию МРТ.
Киста подобных размеров на Ваше самочувствие влиять не может, не переживайте.
Анита 2017-01-23 21:57
Т. е это всё-таки киста, а не аденома, я правильно Вас поняла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 21:59
По описанию -- киста.
Что Ваш врач увидел на плёнке я сказать не могу.
Анита 2017-01-23 22:02
Спасибо большое за консультацию.
Хороших Вам пациентов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 22:03
Пожалуйста, здоровья Вам.