Невозможно спать ночами, немеет левая рука

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ставили диагноз ВСД.
Здравствуйте, я уже не знаю как жить дальше. Ночами просыпаюсь как от кошмара. Чувствую как жжет в области сердца и отдает в левую руку. Она немеет. Есть несильная боль в спине сзади. ЭКГ в норме. Не только жжет но и как будто тянет в сердце. Помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Более вероятна проблема с позвоночником. Обратитесь к неврологу. До посещения врача можно применить местно фастум гель или диклофенак (между лопаток).
Мария 2016-10-27 21:22
Спасибо! Еще небольшой момент. Бывает что засыпая, я резко просыпаюсь от того что сердце будто сбой дает. Или чувство бывает что лежа в кровати в обморок упаду. Нервное может быть. Просто волнуюсь что с сердцем проблемы могут быть. ЭКГ же не все проблемы показывает
В таком случае сделайте суточное мониторирование экг (по холтеру), так будет точно понятно, проблема в сердце или нет.