Неужели снова отит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки лор проставил диагноз: о. средний отит. Пролечились: Амоксиклав, Синупрет. Капали Виброцил, изофру. Через день после выписки поднялась температура до 37,7. один день. Лор сказал с ушками все хорошо, ОРВИ. температура была 1 день, других признаков заболевания не было. Пропили Анаферон. Педиатр предположила, что на зубы реакция, идут верхние клыки. Через неделюнас выписали, пошли в детский сад. Через 4 дня снова заложенность носа, 1 день температура до 37,8. сейчас начали принимать эхинацею. Капаем Називин и промываем нос. Чем ещё лечиться? Сейчас выходные, к врачу не попасть. Можно ли снова пропить Синупрет? Боюсь, как бы опять отит не начался.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!
Ребенок ослаблен после болезни, желательно хотя бы месяц ограничить контакт с вирусными больными в том числе посещение детского сада

синупрет повторно можно это растительный препарат он достаточно безопасен

отит возможен снова, особенно если был только недавно, ушки полночью восстанавливаются не меньше месяца

Нос лечат сосудосуживающими каплями, физиологическим раствором и можно добавлять местные антисептики типа протаргола