Отит и аденоиды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Помогите разобраться. Ребенку, 2г11мес. Поставлен диагноз 17.11 левосторонний катеральный средний отит, острый аденоидит. Назначили лечение: анауран, називин, полидекса, синупрет. (была температура 37.5)
повторный прием 22.11
диагноз: острый средний серозный отит с двух сторон, аденоидит
лечение: отофа, анауран на турунде, назол, синупрет, зиннат 6 дней, зодак, хилак фотре
Так как нам лететь на море, тур был куплен заранее, лететь нам 3 декабря, надо быстрее лечиться
след. Прием 27,11 ан. Крови: Эритроциты: 5,09 тромбоциты 489
диагноз острый сред отит с двух сторон, слева экссудативный, острый аденоидит, лимфаденит
лечение: зиннат до 10 дней продлить, отофа, в нос тобрадекс 5 дней, синупрет.
врач, сказа, что идет на поправку, все практически хорошо, жидкости в ухе нет, нос более менее хороший, лететь можно, купаться с затычками в ушах, перед полетом в нос сосудосуживающие, в уши отипакс.
Сегодня были на приеме, сказали все в норме, уже почти долечились.
Сегодня последний день антибиотик и все остальное.
Назначили: протаргол, в уши отипакс на турунде, назонекс.

НО! температура сохранилась, и сегодня днём она 37.6
очень много переживаний! Что то можете посоветовать?! От чего она держится? Лор сказала не по этой части. Идти к педиатру
СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
если Лор на очном приеме исключил патологию Лор органов, то действительно нужно показаться педиатру