Неужели на всю жизень эти муки тошноты постоянно тошнит

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор мне к вам вопрос у меня нет совем аппетита я не могу вообще кушать тошнота не дает кушать даже пить скажите пожалуйста можно ли пить кветиапин на тащак? Не давно говорила по скайпу с психиатором он сразу начал капать с детства потом молодость и сейчас его было заключение что у меня никогда не пройдет тошеота что мне никто не поможет Я ПОТЕРЯЛА НАДЕЖДУ В ИСЦЕЛЕНИИ я реву как белуга не могу найти себе места мне постоянно плохо трясучки страх итд может у меня не невроз а маски депрессии? Почему мне ничего не помогает? Ни церукал не дромина ни этаперазин людям помогает а мне ничего неужели эти муки на всю жизень? Помогите ради бога. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-05 13:22
Здравствуйте, Марина.
Да, кветиапин натощак пить можно.
Скорее всего, врач имела в виду, что у Вас хроническое психическое заболевание, кт будет сопровождать Вас всю жизнь. Вы принимали/принимаете такие психотропные препараты, кт назначаются при серьезных психических болезнях.
Но застабилизировать состояние всегда можно. Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации.
Марина 2021-01-06 19:29
Доктор я лежала не однократно в больницах там отнашение не очень да и больные там лежать с бессоницой с давлением мне так плохо истерики больным меня не понять в каком я состояние жалоба врачам что им покоя нет я ничего не могу поделать ведь мне плохо страх паника тошнота мною овладели посоветуйте что нибудь от тошноты от страха от истерики всю жизень буду о вас молится пила эглонил где то около месяца он мне так и не помог от тошноты может я его мало принимала? Может больше надо? Пожалуйста помогите заранее благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-06 20:47
В таком случае стоит добавить к медикаментозному лечению психотерапию.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Марина 2021-01-12 11:28
Здрачствуйте, доктор мне врач выписал таблетки я вам отпрвлю рецепт можно ли пить эти таблетки с кветиапином? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 12:34
Левомепромазин и кветиапин принадлежат к одной фармакологической группе: нейролептики. Обычно 2 нейролептика вместе не назначают вне стационара. Но иногда врач идет на это. Если он назначил Вам оба препарата одновременно, то нужно принимать.
Марина 2021-01-12 13:16
Я боюсь принемать все вместе помоему у врача крыша едит ему обсолютно что выписать либже отвязаться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 13:52
Тогда сходите на прием к др специалисту, к кт у Вас есть больше доверия.