Нет сил ни на что, лежу в кровати

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень тяжело, усталость дикая, валюсь с ног от усталости, нет настроения и никак не могу собраться и начать работать. Ощущение, что и дышать тяжело порой, как плитой придавили. Обьективно в жизни все хорошо: снмья, дети, любимая работа. Ощущение, что что-то внутри сломалось. Два года назад было похожее состояние, пила флуоксетин и он меня хорошо вытащил со дна, но началась бессонница и бросила его пить. Выкарабкалась тогда дальше сама. Подскажите, что сейчас делать, можно ли онлайн получить назначения и купить лекарства? Даже к врачу идти сил нет, апатия, не хосу общаться с людьми, просто так тяжело, даже сюда написать долго решалась. Спасибо заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-18 23:26
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете депрессивную симптом атику.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?

При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.

При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.

В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по видеосвязи.