Нет самостоятельного стула у малыша

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация. Ребёнок на ИВ,2 месяца, кушаем Малютку 1. первые дни после перехода с Нестожена
был самостоятельный стул,3 дня подряд. И всё! сам дальше не хочет какать, помогаем раз в сутки, выходит не мало. В чем может быть причина? Как только привыкнет к смеси так всё, не какает сам. Уже кушали Нутрилон, Нутрилон комфорт, нестожен и вот теперь на Малютке. Все смеси кушает с удовольствием, вопрос стоит именно о стуле, переходили на другие смеси в надежде что самостоятельно будет какать. Читала, что может раз в 2-3 дня покакать, но как только больше суток проходит, он начинает срыгивать больше, чем положено после кормления, если не прокакать. Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте сдать кал на копрограмму, узи брюшной полости. Малыш пьёт водичку?
Инга 2021-12-01 15:18
Да, пьёт, но зачастую не охотно. По чуть чуть. В самом начале какал не плохо, по 2-3 раза на день, но там немного было и грудное вскармливание, на смешанном, до 3 недель. Спасибо за ответ!
Старайтесь потихоньку приучать малютку к водичке и стул будет чаще и более размягченный