Нет нормального лечения

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Летом поллиноз на пыльцу . желчный удален. Гастрит много лет назад ставили.
Здравствуйте, лариса ивановна. Пью таблетки постоянно от Гипертонии. Но она какая то странная. Пью вальсакор. Если понижено бывает 110/70 выпиваю 20 мг. Если немного повышено 40 мг. Не могу никак отрегулировать и пробовала пить в разное время. В течения дня даже в сосТояния покоя может несколько раз меняться а особенно к ночи поднимается высоко. Даже и до 170/100 было. Очень влияю на погоду. Давление
поднимается сильно. И начинает слабеть как бы левая рука и нога. И очень часто на перепад погоды голова кружится в области затылка в области мозжечка как я понимаю. Может другой препарат от давления. Вот думаю перейти на прилы. И когда вот так неожиданно поднимается АД начинает пошатывать походка шаткая. Пью вальсакор 9 лет уже. И очень плохо сплю.
по узи сонных артерий у меня есть только 22/5 2019. там т так написано
сонные артерии оса вса нса незначит. Утолщен комплекс -медиа в оса до 0,11см
справа д-3,2 рс-34,7 слева д-4,1 рс36,2. просвет артерий свободный. Кровоток антеградный. Обе па с-образно изогнуты в сегменте v 1. с градиентом скорости менее 30 процентов. Вяв и пв не расширены. Лск в пределах нормы. Заключение ---начальные атеросклеротические изменения сонных артерий. Гемодинамические незначимое нарушение хода позвоночных артерий с обеих сторон.

холестерин 7 лпнп 3,8 статины не пью все думаю как нибудь е диетой попробую у меня удален желчный пузырь лет 19 назад и желудок частенько поднывает. Поэтому статины боюсь они и так на печень сильно влияют. Вот хочу чтоб вы мне как то помогли. Заранее спасибо. Больше страдаю головой на перепад атмосферног давления и АД. ИНОЙ РАЗ ДЕНЬ ПРОЙДЕТ КАК ПО МАСЛУ. НО ТАКИХ ДНЕЙ МАЛО бывает. Сбиваю или каптоприлом или физотензом.
и спазм иногда чувствую в области шеи и плечей тоже когда давление есть
для моего возраста 61 год АД 110/70 ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ. НО ПРИ НЕМ Я ЧУВСТВУЮ НОРМ. КАК ТОЛЬКО ПОДНИМАЕТСЯ ДАЖЕ ДО 135/90 УЖЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 09:35
Здравствуйте.

Обычно такие скачки давления характерны для снижения кровоснабжения мозга и его кислородного голодания. Желательно повторить УЗИ сосудов головы и шеи. Также, если есть возможность, пройти МРТ мозга и артерий мозга, так как изменения в артериях могут быть на этом уровне. Гипертония обычно протекает без таких скачков давления. Если МРТ артерий дополнительно для Вас дорого, то пройдите УЗИ сосудов головы.
Платная консультация
ГАЛИНА .СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ 2020-11-02 11:02
. спасибо большое за быстрый ответ. Повторю узи сосудов. И потом к вам ще обращусь. Отзывы у вас хорошие. Так что доверяю вам тоже6