Неспокойно состояние

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, у меня какое-то гнетущее состояние болею я рассеянным склерозом делаю уколы ребифа ходил к невропатологу сказал что это депрессия возмо́жно от уколов выписал эсциталопрам с атараксо́м совместимы́ ли они с ребифом?
Категория: Психиатр

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-25 14:43
Здравствуйте, Алексей.
В умеренных дозировках препараты сочетаемы друг с другом. Их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Алексей 2021-09-25 16:06
Жду Дороти Вячеславовна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-25 23:43
Алексей, читайте ответ на свой вопрос на сайте.
Алексей 2021-09-27 12:28
Здравствуйте можно задать вопрос я принимаю парацетамол для снижения температуры а в интернете прочитал что его нельзя с эсциталопрам ом а что можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 18:12
Да, увеличивается риск кровотечений. Но от повышенной температуры тела Вы вряд ли будете принимать средства НПВП более недели. А коротким курсом до недели и в умеренных дозах - можно.
Алексей 2021-09-28 08:56
Здраствуйте, у меня ещё повышенное давление пью лизиноприл, можно ли пить эсциталопрам при повышенном давление и совместим ли он с лизиноприлом.
Алексей 2021-09-28 09:05
И ещё спросить мне выписали месяц пить мексидол в таблетках можно ли его пить с эсциталопрамом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 10:02
Да, можно, препараты совместимы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 10:03
Можно пить вместе.
Алексей 2021-09-28 10:09
Спасибо вам за ответ успокоили.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 11:25
Рада была помочь, обращайтесь еще.
Алексей 2021-10-02 10:22
Здравствуйте, можно спросить я начал пить эсцитолопрам по четвертинке сейчас пью по пол таблетке состояние нормальное стало мне можно пить по пол таблетке или все равно выходить на терапевтическую дозу в одну таблетку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-02 14:11
Желательно выйти на целую таблетку.