Нервозное состояние после Covid19

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, экстрасистолия и небольшая гипертрафия миокарда.
Здравствуйте, я переболела covid 19 в марте. Появилась раздражительность, нервозность, бывают редко панические атаки. Страхи. От резкого разговора или стука, как током по всему телу В начале назначили фенибут. Я пропила 2 недели, небыло эфекта и еще проблема с желудком у меня, я бросила пить их. Другой врач назначил пить селектра, пила 5 дней по 1/2т, а потом по 1т. На ночь тералиджен 1т. Пью уже 3 недели. 2дня как пью афобазол 3р в день. Утром как просыпаюсь у меня сразу появляется нервозность. И на протяжении всего дня сонливость и слабость. В голове непонятно что. Пытаюсь о плохом не думать и чем нибудь занять себя. Читала отзывы о селектре что заходить на лекарство очень тяжело. Может дозу мне нужно меньше пить, чтобы такой сонливости небыло? И правильно ли у меня лечение? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 17:11
Здравствуйте, Анна.
Вы слишком резко вышли на целую таблетку. Обычно назначают по 1/4, затем добавляют по четвертинке 1 раз в 10-14 дней.
Если она вызывает у Вас сонливость, то пейте ее вечером или на ночь.
Так же седатировать может сам атаракс, попробуйте уменьшить принимаемую дозировку.