Нервный тик возле носа

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, случилась довольно странная ситуация. Как и у всех нормальных людей бывает такое, что может подергаться глаз, и перестать. А у меня случилось такая ситуация: уже третий день "дергается" возле носа (фото прилагаю, локализацию). Я проснулась утром, в часов 5 и с этого момента продолжается уже 3 дня, периодически, даже можно сказать постоянно. Визуально не видно никаких "дерганий", а вот ощущения просто отвратительные. Не понимаю, что это такое и на сколько это опасно? Валерьянку попробовала попить, но ничего не поменялось. : (

Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Спасибо!

С уважением к Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-05 21:24
Здравствуйте.

Какие у вас есть хронические заболевания?
Проходят ли эти симптомы во время сна?
Наташа 2023-01-05 21:31
Здравствуйте!
Благодарю за Ваш быстрый ответ!

Засыпаю с этим неприятным чувством и во сне не чувствую, но когда просыпаюсь, то симптом возвращается: (

Из хронического: псориаз. Головные боли на протяжении 10 лет (врачи ставят мигрень, потому что больше нечего поставить), но без аур и чего-то такого. Сейчас голова не болит. МРТ головы делалось в октябре, там всё хорошо было. В принципе всё.

Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-05 22:47
Хорошо.

Конечно надо разбираться с причиной ваших симптомов.
Но первично без осмотра можно начинать с приёма Атаракс 10 мг по 1/2 таб. Утром и в обед и 1 таб на ночь.
Он снимет напряжение излишнее.
Наташа 2023-01-05 23:38
Очень благодарна Вам за ответ и за Вашу консультацию!

Скажите, если не пройдет это в течении какого времени стоит обратиться к врачу? Или не выжидать время и пойти на осмотр?

спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-06 21:58
В течение 10-14 дней должно стать полегче.
Если будет сохраняться, то конечно нужно обратиться лично к неврологу или терапевту по месту жительства.
Наташа 2023-01-09 05:04
Спасибо большое Вам! Искренне благодарна Вам за Вашу помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-09 18:50
Здоровья вам!.

Напишите отзыв., если консультация была плодотворной)