Нервная система

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста чем можно успокоить нервную систему? Очень часто плачу не из-за чего, хочется криком кричать, но плачу беззвучно, чтобы никто не слышал. , если в это время не одна сдерживаю себя, а внутри всю колбасит. Может есть какие-то препараты, которые могут успокоить нервную систему. Есть ли польза контрастного душа при заболеваниях нервной системы? Спасибо большое ольга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-08 15:38
Здравствуйте, Ольга. Существует масса успокаивающих препаратов различающихся по механизму и силе действия. Начните с легких успокаивающих - глицин или персен или пустырник. Контрастный душ обладает тонизирующим действием. Лучше успокаивает теплая ванна, можно с добавлением соли.
ольга 2015-05-09 10:23
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Глицин пробовала и афобазол-не очень помогает. Может есть что-то "покрепче"? и еще вопрос-как долго можно принимать пустырник? Спасибо. С днем Победы!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-11 07:13
Пустырник можно принимать долго, это растительный препарат, но все же делайте перерывы. Из препраратов более сильных без рецепта можно купить адаптол или фенибут, и то на них иногда требуют рецепт, другие более сильные препараты строго рецептупные
ольга 2015-05-19 12:01
Здравствуйте! Спасибо за ответы. Купила фенибут, попробую попить. Еще хотела вас спросит: у меня депрессионный невроз(уже два года). лечение не дает нужного эффекта. Скажите, невроз -излечимое заболевание? Я не совсем понимаю это заболевание нервной системы или психики(на что надо делать упор-лечить нервы или психику?) 2. можно ли постоянно (с небольшими перерывами0 пить успокаивающие травы и нужно ли это? 3. передается ли это заболевание по наследству? (у меня сын и я боюсь как бы и у него в будущем не было бы подобной проблемы) 4. что сделать чтобы у моего сына не было невроза(может существуют какие-то профилактические методы--может травы или какие -то другие препараты?) я очень переживаю за него, т. к. сама очень сильно мучаюсь от невроза и не хочу чтобы и у него так было. Спасибо большое. Ольга
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-19 14:42
Здравствуйте. Невроз излечим при подобранном лечении под постоянным наблюдением и работе с психотерапевтом. Неправильно разделять нервы, психику - это единое целое, надо лечить человека. Успокаивающие травы можно пить при необходимости, но обязательно с перерывами. Что касается передачи по наследству, то это возможно, для профилактики ничего особенного не сделаешь, кроме как создание в окружении спокойной обстановки