Неровные контуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! По результатам УЗИ - сложная киста левой почки. Скажите, пожалуйста, неровные контуры - это всегда признак онкологии? Анализы крови и мочи в норме, биохимия крови тоже. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 марта 2024 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-03-25 19:29
Здравствуйте. В данном случае Узи Не является определяющим методом диагностики. Необходимо выполнить МСКТ почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2024-03-25 20:08
Денис Сергеевич, спасибо за ответ! Записались на КТ с контрастом. Но, может, сделать УЗИ почек повторно, у другого специалиста?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-03-28 08:02
В этом нет необходимости. Только КТ.
Платная консультация
Ольга 2024-03-28 22:16
Понятно. Спасибо за ответ. Денис Сергеевич, состояние очень тревожное и у меня, и у дочери. Скажите, пожалуйста, неровные контуры могут быть у доброкачественных образований? Или же только ровные и гладкие? С уважением к вам.
Ольга 2024-03-29 08:22
Спасибо большое за быстрые ответы. Здоровья вам!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-03-30 09:45
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology