Нерегулярный цикл, повышенный пролактин, Спкя, мфя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня был выкидыш, далее сбился цикл, мне назначили дюфастон (узи МФЯ), на нем получилась ВБ (трубы проходимы, спаек нет + до внематочной предохранялась на узи сказали, что поликистоз и овуляций нет, в этом же месяце забеременела, делали лапору- яичники без патологии), далее назначили КОК (пропила год), после отмены сбился цикл, назначили ещё кок на 3 мес. После отмены мес в 3м цикле шли 20 дней. Полипов нет. Сдала анализы на гормоны, назначили Дюфастон с 11-25дц, берголак. Мрт гипофиза
Планирую беременность.
Фсг 5.69 (3.3-8.8)
Лг 12.80 (1.80-11.80)
Пролактин 800 (108-557)
Эстрадиол 142 (77-921)
1) Обязательно ли делать мрт?
2) Возможно ли мне забеременеть?
3) Верное ли лечение мне назначили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 07:16
Добрый день, 1) да, нужно обязательно делать; 2) после коррекции уровня пролактина; 3) да.