Обязательно ли сдавать аспират?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне 2017 года гистерескопию и раздельное диагностическое выскабливание. Несколько месяцев пила противозачаточные таблетки Джес+ и Клайра. По результатам УЗИ трех эндометрий примерно 4-5,3 мм.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли еще сдавать аспират?
Теги: описание полипа эндометрия по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 17:45
Здравствуйте. На какой день делали УЗИ? УЗИ на фоне приема ОК?
Елена 2018-02-25 18:25
Доброго времени суток!
УЗИ делала на 3-й день. Через месяц после окончания приёма таблеток.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 19:04
Вы ИППП исключали?
Елена 2018-02-25 19:08
Все анализы в порядке. Единственное, пролактин повышен.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:11
А какие обследование вы проходили в связи с повышенным пролактином (МРТ гипофиза). И соответсвующая терапия.
Елена 2018-02-26 22:19
Прошла МРТ, УЗИ органов ЖКТ, обследование щитовидной железы, делала полную биохимию крови. Ничего, что могло бы могло вызвать повышенный пролактин, не обнаружили. Сказали, что это от нервов)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:29
В таком случае показана терапия направленная на снижение пролактина. Повышенная концентрация которого может вызывать нарушение цикла и быть причиной ненаступления беременности.