Неравномерно бьется сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. Сегодня заметила что во время сна у него неравномерно бьется сердце, то есть примерно 5-6 ударов в одном ритме 2-3 чуть медленнее. Частота ударов в минуту примерно 80. Раньше такого не замечала, да и не прислушивалась особо. Что это может быть? И стоит ли обратиться к педиатру или кардиологу?
Теги: сердце бьется неравномерно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это синусовая (дыхательная) аритмия - это вариант нормы. На всякий случай сделайте экг.