Непроходящая сыпь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Есть ребёнок, ей почти 5 лет, никогда никакими аллергиями не страдала, в конце декабря я заметила в паху и в подмышке раздражение, наносила циндол, под подмышкой прошло быстро, а вот в паху никак, становилось ещё хуже, 15 января педиатр прописала акридерм и диету, сыпь прошла почти сразу, акридерм наносила 5 дней 2 раза в день, но спустя 3 дня после курса акридерма, снова вылезла сыпь, я заподозрила трусы, как раз перед нг я ей купила новые одной фирмы, трусы эти перестали надевать с 25 января, но сыпь опять увеличивается, да и под подмышкой снова покраснело, наверное вряд ли это трусы. 27 января пошли к дерматологу. Она сказала, что это раздражительный дерматит с микозом. Раньше у ребенка с кожей не было никаких проблем, я очень переживаю. Сейчас у нас лечение: диета, зодак 10 капель на ночь, лактофильтрум, пимафукорт 2 раза в день, вот 2 день используем под подмышкой проходит, а в паху без изменений, вчера намазали элиделом. Пока без изменений. 1,2,3 фото до акридерма, 4 как сейчас сыпь без улучшений от пимафукорта, 5 подмышка на данный момент подмышка чистая
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-02 14:10
Здравствуйте, Светлана!

Да, контактный раздражительный дерматит

Пимафукорт - - - 2 раза в день до 10 дней

Трусики с прорезиненой отделкой у ножек?
Светлана 2021-02-02 14:20
Да, да, именно с такой резинкой, до этого мы всегда другие носили. Спасибо за ответ!
Светлана 2021-02-02 19:08
Алина Викторовна, прошу ещё помощи. Утром у ребенка заметила прыщ на коленке, а после садика обнаружила еще на попе, под попой, на спине
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-03 17:43
Трусики поменяйте на без прорезиненных кантиков.

Температура тела в норме?

Может ветрянка начинается.