Непроходящая головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сегодня с 6 утра сильно болит голова, выпила уже 2 таблетки пенталгина и 1 нурофена, боль немного стихает, но всё равно лоб продолжает болеть, чувствуется тяжесть, давление. Вчера было повышено давление 135/85 (для меня высокое, я гипотоник). Сейчас есть насморк, но он уже проходит, вряд ли с ним боль связана. Что ещё я могу сделать, чтобы снять боль? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-23 14:39
Здравствуйте
.
Какое у вас сейчас артериальное давление? Что беспокоит, кроме головной боли?
.
Если простые анальгетики вам не помогают, то лучше вызвать СМП бригаду, т. к. головная боль может быть признаком как гипертонического криза, так и инсульта!
Самолечение здесь ни к чему.
Елена 2019-11-23 14:48
Сейчас 123/85, кроме головной боли ничего не беспокоит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-23 16:59
Если головная боль сохраняется после приема анальгетиков длительное время, то мои рекомендации вам прежние-обратиться очно за мед. Помощью.