Непроходящие головные боли сопроваждающие давлением

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, не знаю куда еще обратиться, как не к вам. Так вот, меня мучают частые головные боли, которые сопровождаются высоким давлением, вальируется от 130-150 на 90-100 при нормальном 120/80. Принимаю лизиноприл 5 при обезболевающим, если брать в процентном соотношении, то в 80% случаев головеая боль не проходит,; пока не посплю или болит до вечера, часов после 23.00 может пройти само. Ложился в больницу чтобы выявить почему и как это происходит, отлежал две недели, проверили все органы которые могут давать давление (в следствии чего появляется головная боль), все органы в норме. Кстати находясь в больнице при обходе мерили давление, вешали мониторинг давления на сутки, оно неподнималось выше 120/80. По приезду домой, все началось по новой, по сегодняшний день. Порой болит так, что хочется биться об стену. Предположить, что может что с сосудами, начал пить пирацетам, пропил курс, ничего не поменялось. Теперь грешу на нехватку кислорода, такое может быть? На работе духота, свежий воздух не поступает. Хотя просыпаясь дома с утра, тоже может сразу болеть годова, потихоньку и развиваясь в течении дня, от которой не помогают препараты. От жары тоже может заболеть, от алкоголя и сигарет. Курить бросил 3 года назад из-за головных болей. Пью раза 4 в год по чуть-чуть, потому, чтотне важно что выпью на кануне, на следующий день голова просто раскалывается. Подскажите как быть. Трамв головы не было. Единственнл кто-то говорил, что может сосуды при родах были передавлены. Вот вся история.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:26
Здравствуйте. Душные помещения и нехватка свежего воздуха будут провоцировать возникновение таких головных болей. Вы должны изменить свой режим дня, что-то в нём на вас действует плохо, так как в больнице головных болей не возникало, а по возвращению вы снова их отмечаете. Доплерографию сосудов шеи и головы нужно провести. Пройдите курс иглорефлексотерапии и краниосакральной терапии.