Непроходимость пищи

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, моему тестю бы поставлен диагноз ХОБЛ в январе 2017г. Началась сильная потеря веса, головокружение. Пропал аппетит. С февраля этого года появилось затруднение с приемом пищи. Такое ощущение будто пища не проходит в желудок. Начинается кашель, до тех пор пока все сьеденное не выплюет. Сейчас уже не может самостоятельно передвигаться, прикован к постели. Сильная слабость. Что скажете по этому поводу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 16:02
Виталий! Необходимо было провести рентген легких и рентгеноскопию желудка с барием. Вызывайте врача терапевта домой. Если пациент не может все пройти амбулаторно, из-за тяжелого состояния, то она должна направить пациента в терапевтическое отделение для обследования в условиях стационара и оказания медикаментозной помощи. Пациент имеет на это право. Удачи вам.