Неприятный запах рыби в гениталиях

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала неприятный запах, помылась все прошло, наутро проснулась, сходила проверила запаха нет.
К слову моюсь 2 раза в день, утром и перед сном, всегда использую гель для интимной гигиены лактацид. Антибиотики не принимаю. 2 года один и тот же половой партнёр, последнее время не предохранялись. Запись к врачу минимум через месяц, подскажите что это может быть и как это возможно вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-15 10:13
Здравствуйте. Это бактериальный вагиноз, но для подтверждения диагноза, всё равно необходимо сдать мазок из влагалища. Вы часто моетесь, тем самым вымываете естественную флору влагалища! Нужно мыться не чаще 1 раза в день! Также, из-за того, что вы перестали предохраняться, микрофлора вашего партнера могла смешаться с вашей, тем самым нарушив баланс естественной микрофлоры влагалища. Если запись к гинекологу только через месяц, целесообразно начать лечение сейчас.
Метронидазол в таблетках 500 мг 2 раза в день. Если дозировка 250 мг у таблеток, то принимать 3 раза в день. Курс лечения 7 дней
Далее необходимы эубиотики, уже после курса метронидазола. Вагинальные капсулы Лактонорм. Необходимо вставлять по 1 капсуле во влагалище 2 раза в день (утром и вечером), курс лечения 7 дней.
Если не поможет, то при первой возможности обратитесь к врачу очно