Неприятные симптомы после операции грыжесечения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте!

У меня двухсторонняя паховая грыжа. В апреле 2018 года была проведена операция грыжесечения - пластика по Постемпскому. Если я правильно понимаю, при такой пластике семенной канатик "прокладываетс" по другому пути. Может ли это являться причиной того, что яичко со стороны операции оказалось очень высоко поднято, и может ли это являться причиной того, что я испытываю регулярно покалывание в районе яичка (иногда довольно неприятные) и ощущение сдавливания яичка, что мешает нормальному движению? И можно ли исправить ситуацию?

Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, да, в связи с изменением анатомии, данный симптом вполне объясним именно этим.