Киста круглой связки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте доктор! Моей дочери 4 года. Обнаружили кисту круглой связки матки слева размеры D15*8 мм. Насколько опасно это заболевание, нужно ли оперативное вмешательство (если да то какая операция лапароскопия или полосная), насколько срочно (может ли она лопнуть), есть ли возможность самоустранения кисты ведь ребенку всего четыре года? Заранее спасибо. Очень ждем ответа.
Теги: киста круглой связки матки симптомы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-20 09:51
Оперировать нужно в плановом порядке, она сама не уйдет. Срочности большой нет, но она может разорваться или воспалится при травме или попадании инфекции. Операция, каким способом, тем способом каким лучше владеет хирург или гинеколог, вам нужно поступать в гинекологии.