Неправильное хранение антибиотика Амоксиклав

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас была ангина 5 дней температура 39,5. С 4 дня пьём амоксиклав 5 дней, дышим амбробене и в горло мирамистин и тантум ферде. Сегодня 9 день болезни, температуры 4 дня нет, кашель стал уходить. Но к сожалению, я поздно прочитала про условия хранения антибиотика. Хранила его не в холодильнике, в шкафчике. Сегодня решила его выбросить т. к. вчера был последний день приёма, а он стал коричневого цвета. Я навредила своему ребёнку дав ему антибиотик при неправильном хранении? Что делать, может быть отравление или не эффективность лечения? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:04
Добрый день.
При таком хранении падает эффективность препарата. Но если наступило выздоровление, то все в порядке.