Антибиотик амоксиклав

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Подскажите подадуйста. 4 дня назад мальчик 5 лет пршел на контрольный осмотр после орви к педиатору. Она напраыила на оак чтобы сказать нужен ли антибиотик или нет. В итоге антибиотик не назначила. Но проблема более глобальная. Папа ребенка 5 дней назад также почувствовал першен е в горле. Кашель сперва режущей затем отхаркивающий мокрота через 2 дня начала отходить. Но не получается как бы выкашлется чихание и темпер 38.5. . также в это же время и мама ребенка болела но почему то бкз температуры. А вчера и старший 14 летний брат малыша заболел-39.3 кашель горло. Так вот вопрос. У нас есть семкйный терапевт она выслушав меня и настоятельно порекомендовала всем в том числе и малышу пропить курс сироп от шаля. Ингаляции физраств. Мукалтин. Жаропониж. Обильное питье. Амоксиклав 875*125 2 раза в день 8дней. Малышу дозировку в 2 раза ниже. Мотивировала тем что сейчас много после этого гриппа осложнений. Скажите как Вы думаете . антибиотик в данной ситуации может спасти от осложнений и надо ли его пить все 8 дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-31 21:14
Добрый день.
Антибиотик для профилактики пить не нужно, нужно пить, если уже развились осложнения для лечения.