Ларенгит (лающий кашель)

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз лагенгит. У ребёнка лающий кашель (сухой) , воспалены лимфо узлы, красное горло и зелёные сопли, температура и при температуре сразу начинается белая лихорадка даём ношпу и растираем конечности и нурофен или цификон. Назначили лечение: пульмикорт с физ. Раствором 2 раза в день, деренат и изотру в нос, арбилол, толзингон пить, в горло мирамистин и хлорофиллипт и через один день подключить ещё ингаляции с абробене. Подскажите верное ли лечение, может ещё антибиотик подключить и в горло что-то сильнее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней температура у ребёнка? Арбидол убрать из лечения. До каких цифр доходит температура?
Яна 2021-07-22 09:45
Температура 3 день, когда доходит до 38,5 я начинаю сбивать, сбивается она на 5-8 часов
Антибиотик давать пока рано! Если будет держаться более 5 дней температура только тогда мы можем думать о назначении антибиотика и то не факт! Рекомендую вам обильное питьё, тщательный туалет носа морской водой и проветривание комнаты где находится малыш. Здоровья Вам и ребёнку ☺️
Яна 2021-07-22 13:09
Спасибо. А почему арбидол отменить?
Чаще всего дети болеют вирусными инфекциями, требующими только симптоматической терапии. Специфической терапии ОРВИ не существует, следовательно, применение иммуномодуляторов и противовирусных препаратов, не имеет доказанной эффективности, а главное – не безопасно. Арбидол из числа таких препаратов.
Яна 2021-07-22 14:22
Поняла. Спасибо вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.