Непонятое высыпание, сыпь, зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, муж на в жаркую погоду на работе работает в робе. После нескольких рабочих дней в жаркую погоду обнаружил у себя высыпания. Сыпь только в одном месте. Были мелкие прыщики, сыпь. Стал мазать Левомеколем. Подскажите, пожалуйста что это и чем можно полечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 21:30
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Мария 2020-07-25 21:48
Подскажите, что могло послужить его появлению. Могла ли потница перейти в дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 08:53
Наиболее вероятная причина возникновения высыпаний это трение одеждой.
Мария 2020-07-26 08:56
Спасибо за ответ, в нашей аптеке нет такой мази, чем можно заменить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 10:51
Акридерм ГК, Тридерм.