Непонятный прыщ с жидкостью

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на руке образовалось пару прыщей и на спине, некоторые прошли, а один не очень и вокруг одного прыща образовался волдырь с жидкостью, подскажите что это может быть, я мазала контратубексом, обращовалась корка и она отвалилась, после получилось вот на фото как
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:41
Здравствуйте, Галина!

Сколько времени существует?

Был контакт с котёнком, животными?
Галина 2019-06-05 01:08
Нет, контакта с животными вроде не было. Длится третий день примерно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:29
Тем не менее, нельзя исключить микроспорию гладкой кожи (стригущий лишай).

Нужно сделать соскоб на патологический грибок!

Есть такая возможность?
Галина 2019-06-08 14:56
Скажите это лечится? У меня на другой руке тоже есть пятно, пол года назад появилось, оно то розовое, то светло-коричневое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-09 00:22
Да, конечно!

Нужно смотреть, добавьте пожалуйста качественные фото.
Галина 2019-06-12 01:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:14
Здесь возможно нуммулярный дерматит.