Непонятные волдыри у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у сына (1,5 года) около 5-6 назад появились непонятные волдыри, сначала они были как маленькие волдырики, на следующий день как будто расплющивались, краснели (фото прилагаю). Сын ведет себя как обычно, ни температуры никакого дискомфорта. Эти штучки не чешутся. Что это может быть? Уже который день они не меняются, не проходят. Всего 7 штук по телу, на животе три, на спине один, один на ноге, и два на руках. Вчера у меня появился один такой волдырь, очень похожий во всяком случае. Не чешется, чувствую себя прекрасно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 21:19
Добрый день.
Очень похоже на укусы насекомого. Но так может проявляться и аллергическая реакция. Нужен очный осмотр дерматолога.