Непонятное уплотнение на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Нужна ваша консультация. Некоторое время назад у себя на волосистой части головы, на нижней части затылка, чуть выше шеи я обнаружила некое маленькое уплотнение Сфотографировать его не получается, его совсем не видно на фото. Цвет как у обычной кожи. Не болит при нажатии, я его вообще не чувствую, если не трогаю, на ощупь размер с пшеничное зерно, даже чуть меньше. Вроде бы в размерах не увеличивается. На ощупь скорее твердоватое. Я сначала думала, что это замерший прищ, но это лишь предположения. Нащупала его около 3-х недель назад. Оно и не растет и не уходит. Очень переживаю, что это может быть? Не похоже ли на злокачественное? (
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-18 06:14
Здравствуйте.
Вероятно это липома. Но ответить без осмотра определенно невозможно. Обратитесь для этого к хирургу или дерматологу.
Всего хорошего.