Непонятное с зубами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, недавно появились слабые, но очень нудные и неприятные ощущения в зубах. После сильного длительного стресса начало секундно, не сильно, дергать/ ломить верхний передний зуб, потом неприятные ощущения с верхнего ушли, и появился дискомфорт в нижней 3ке, потом в 5ке, а потом снова в передних верхних. И так этот дискомфорт гуляет. Вчера только не беспокоили, но болел живот. Сегодня живот не болит, за то опять чувствую передние зубы(
Я показала панорамный снимок, недавно делала, стоматологу, она сказала что.
Стресс плохо влияет на щитовидную железу. А она уже отвечает за весь основной обмен в организме. Так же именно она контролирует фосфорнокальциевый обмен. Причина того, что у вас так сильно "подергивало" именно ее реакция на стресс. Пропейте йод в дозе 150 мг в день. Можете начать со 100 мг. И увидите, что через неделю ваши подергивания прекратятся. Дело совершенн не в зубах.
Скажите пожалуйста, действительно ли стресс и самое главное нехватка йода может приводит к таким последствиям?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-10 22:34
Как давно наблюдается невроз? У какого специалиста находитесь под наблюдением? Какое лечение проводилось? Какое лечение проводится сейчас?
Пришлите ортопантомограмму.
Наталья 2018-12-11 09:36
Здравствуйте.
Как давно наблюдается невроз? Более 25 лет
У какого специалиста находитесь под наблюдением? Ни у какого. Одна наедине со своими мыслями.
Какое лечение проводилось? Принимаю афобазол.
Какое лечение проводится сейчас? Афобазол.
Периодически чувствую зуб с v - выемкой.
Врач сказал до нерва очень далеко.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-25 00:40
Здравствуйте! Да, стресс может давать такие ощущения