Непонятная сыпь у 2м. Ребёнка?

Спрашивает: Эмрико
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на спине появился большой тёмный пупырышек, посередине дырочка как от укуса и вокруг по спинке в радиусе 10 см. Сыпь в виде маленьких пупырышек. Думала это укус и реакция на него. Мазала бепантеном, не помогало, через 3 дня появилась такая же картина на руке. 1 большой тёмный и мелкие по всей руке. Начала мазать фукорцином чтобы подсушить, изменений нет. Купаю в маргонцовке, раз в 2-3 дня. Купается с удовольствием, но уже 2 раза после ванны и фукорцина стала капризничать, минут 20 плачет и грудь не берет (хотя сама по себе очень спокойная, в течении дня не капризничает, спит очень хорошо. Может это быть чесотка? У сына была год назад, но проявлялась по другому. Педиатр приезжала, сказала потница, но дочка не потеет и всегда очень легко одета, все складочки чистые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 18:05
Здравствуйте

Образование на 1 фото похоже на невус. Образование на 2 фото сныто под углом и что это непонятно.

Мелкие высыпания похожи на проявления потницы.

Фукорцин, марганцовка не нужны. Просто купайте ребенка в обычной воде.