Непонятная шишка на передней небной дужке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите понять, что за шишка на небной дужке. До этого болела ней аегиной, за месяц две раз в, пила супракс, а потом амоксиклав, сейчас это место покалывает, но не часто, в горле постоянно скапливается слизь
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, что сопровождается разрастанием лимфоидной ткани (собственно это и есть ваша шишка). Скопление слизи не связано с хроническим тонзиллитом. Как правило, это проблемы с носом.
Ольга 2019-01-05 20:07
Спасибо большое за ответ, забыла спросить про вечный налет на языке, его тоже видно на фото, от чего он?
Как правило, налёт вызван заболеваниями желудочно-кишечного тракта.