Белое пятно с красной каймой на небной дужке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, в конце января 2020 года заметила на небной дужке белое пятно с красной каймой. Фото прилагаю. Страдаю хроническим тонзиллитом. Была в начале февраля у ЛОР врача, обратила ее внимание на пятно, она сказала что ничего страшного не видет. В конце февраля переболела ангиной, принимала антибиотики, обрабатывала горло Мирамистин ом, но пятно не прошло. Пугает, что это пятно не проходит более двух месяцев. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Это так выглядит слизистая на фоне "красной каймы". Красная кайма- это кровенаполненный сосуд.
Он в таком состоянии на фоне хронического тонзиллита.