Белое пятно не небной дужке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня периодически появляется тонзиллит и без труда удаляю эти пробки сама или промываю у врача. Два дня назад на небной дужке появилось белое пятнышко(не похоже на пробки как при тонзиллите)? при этом вокруг него гиперемия, заием боль при глотании терпимая, так как не ангина. Когда дотрагиваюсь языком чувство покалывания, вообщем неприятные ощущения. Полоскаю хлоргексидином, на ночь йокс. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозный стоматит. Проложайте полоскать Хлоргексидином и добавьте Метрогил Дента - смазывать пораженный участок слизистой оболочки- 3-4 раза в день-5-7 дней
Йокс не нужно