Белое пятно на небной дужке и болит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, нафтизиновая зависимость, шейный остеохондроз
Здравствуйте, сегодня утром увидела на нёбной дужке белое продолговатое пятно. Болит как при ангине. У меня хронический тонзиллит, нафтизиновая зависимость, курение. Что это может быть? Как вылечить?
Фото добавила.

И ещё: доктор, скажите это не рак?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, это афтозная язва, как симптом стоматита. Необходимо полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем язву орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.