Пятно на небной дужке и увеличенные миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад проснулась с болью в горле (с одной стороны). Думала простудилась, тк той ночью отключили отопление и стало очень холодно. Заглянула в рот и увидела белое пятно на небной дужке, пару раз провела по нему ушной палочкой, на ней остался бело-желтоватый налет и самую малость крови (надавила). Что это может быть?
Ко всему прочему уже давно вижу как увеличены миндалины и если на них надавить то иногда вылазит небольшой белый комочек (запах не очень приятный), вроде ничем хроническим никогда не болела. Не мешают, но запах изо рта иногда неприятный. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Это скорее кандидоз, в любом случае у вас есть хронический тонзиллит, поэтому бак посев из зева исследование обязательное!