Дужка позади миндалины стала белой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, случайно обнаружила, что с левой стороны за миндалиной складка или дужка, не знаю как правильно называется, стала белой. Ее видно сразу, как открываю рот. Это не налет, не гной. Когда ее трогаю - она розовеет, но потом опять становится белой. С другой стороны такая складка имеет красный цвет. Глотать не больно, горло не болит, но ощущение, что его сдавили и трудно глотать. Температура 37,3. Запись к врачу только через две недели. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: небная дужка белая
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Ничего ли не попадало на неё, или может глотали что-то?
РоманЪ 2016-04-19 23:07
У меня появилось тоже самое и с двух сторон! Скажите что это?
Здравствуйте! Скорее всего, это задние небные дужки.
РоманЪ 2016-04-20 23:22
Спасибо. Надеюсь не лейкоплакия какая нибудь.
К лейкоплакии это не имеет никакого отношения.