Красные и белые пятна на горле

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, горло болит уже года 3, но привык уже. Сейчас стало больно глотать и появились белые и красные пятна, на задней стенке. Врачи за все это время говорят, что просто обострение острого ларингита, фарингита, каждый раз, когда я посещаю лора, смотрели эндоскопом год назад. Есть хронический гастрит, был рефлюкс, но щас все норм.,прошел лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

По фото- хронический тонзиллит и хронический фарингит.

Наросты- это лимфоидная ткань.

Исключите хронические персистирующие инфекции организма.
ИФА крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Сдайте мазо=к из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Возможно что-то прояснится.
Артем 2021-05-16 18:07
Благодарю за информацию, сдам анализы - отпишусь.