Непонятная припухлость

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 2 недели подряд замечаю какие-то пятна. Одно прошло, через сутки где-то влезает следующее то прошло, вчера заметила новое, но оно немного отличается вчера была просто припухлость где-то 1,5 см сегодня уже намного больше. Похоже на укус насекомого, чешется. На фото вчера какое было и сегодня к вечеру что. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 05:14
Здравствуйте! Похоже на фиксированную эритему. Что из препаратов пьёте (лекарств, контрацептивов, витаминов и пр.)?
Платная консультация
Юля 2019-05-15 07:07
Пью только Джес +. 3 месяца примерно.
Юля 2019-05-15 07:17
Вот как выглядит сейчас. Это не лишай?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-16 09:10
Это фиксированная медикаментозная эритема на Джес. Нужно заменить контрацептив. Мазать ничем не нужно. Замените препарат – уйдёт и эритема.
Платная консультация
Юля 2019-05-16 13:13
Хорошо. Спасибо большое.