Непонимание происходящей ситуации

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа инфаркт 7 лет назад
Здравствуйте, взрослый человек в возрасте 62 лет сахарный диабет 2 типа, 7 лет назад перенесен инфаркт, алкоголизм.
последние 3 года часто в попытках дойти до туалета не доходит и испорожняеться прямо в коридоре при том не чуствуя вины при этом обвиняя кота. И если это было сделано по большому вытерает о стены руки все попытки уговорить его хотя бы если он не может дойти до туалета испорожняться в судно игнорирует и делает вид что ему не кто не чего не говорил не в первый раз куря в кровате поджигал одеяло ватное она наченала тлеть он же не замечает этого и говорит что все нормально. Сможите ли посоветовать какое то лекарство или обследование потому что жить так просто не возможно и опасно есть очень высокие шансы просто сгореть в пожаре
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-17 13:24
Похоже, у Вашего родственника развивалась энцефалопатия - результат поражения сосудов головного мозга сахарным диабетом, алкоголем. То, что Вы описываете, психопатоподобное поведение, с постепенным развитием деменции. Пригласите психиатра на дом, чобы с учетом соматического статуса было назначено адекватное лечение в виде успокоительных средств.