Непонимание поведения

Спрашивает: Gesafe
Пол: Женский
Возраст: Непонимание своего поведения
Хронические заболевания: Близорукость, проблемы с толстым кишечником, плоскостопие, искривление позвоночника.
Здравствуйте, проблема заключается в том, что у меня быстро меняется настроение. То есть несколько часов я в хорошем расположении духа (в таком состоянии чего-то хочется в жизни, пытаюсь добиться чего-то, сплю до 5-6 часов); но через некоторое время настроение становится ниже плинтуса (причины разные: от внезапных воспоминаний до банальной критики или влияния людей). Ничего не хочется делать в таком состоянии, при этом появляются сонливость, суицидальные мысли, понижается выносливость, начинаю спать больше 8 часов в сутки, просыпаюсь вся потливая.
Часто беспокоят головные боли при малейшем переживании о событии. Больше чувствую себя плохо, чем хорошо. В течении 6 месяцев слышу голоса в голове, побороть их не могу. Также всё это сопровождается потоотделением, разными внезапными картинками, которые я не могу контролировать.
Иногда не могу сосредоточиться на чем-то. Страдаю булимией. Чем больше эмоций, тем больше ем. Не имею друзей, практически ни с кем не общаюсь и не хочу. Бывают дни исключения, но они очень редкие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 00:32
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.