Непереваривание у грудничка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, дочь 3,5 месяца. ГВ. Уже третий раз высыпания, понос. Даю фенистил все проходит, потом опять. Педиатр хочет отправить к гастроэнтерологу. Считает что сыпь и понос не связаны. Не развитое жкт. У нас были колике до трёх месяцев, сейчас вот вздутие постоянно, и вообще ни как не налаживается стул, два раза пили бак сет бэби. После него неделю нормально и потом опять, слизь комочки, бывает пена. Сам ребёнок не капризный, не беспокоит ничего. Думала аллергия на сладкое или орехи. Уже несколько недель ни ни ничего аллергенного. Что это может быть у неё? Стоит ли идти к гастроэнтерологу или лучше к аллергологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 21:11
Здравствуйте, Александра! Это может быть связано с нарушением флоры кишечника, недостаточностью ферментов. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы (лактозу).