Непереваренная пища в кале после короновируса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в кпле присутствуют небереработанные следы пищи, свёкла кусочками с диареей. В августе переболела короновирусом, делала уколы антибиотик цефепим 20 уколов, может от них. После этого начались боли в животе то справа, то слева. Узи брюшной полости показало только изменения в поджелудочной железе незначительные, анализы все в норме. Беспокоит тяжесть, иногда после маленькой порции еды, кажется что ты перевела, какая то тяжесть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 15:47
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии, нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2020-11-15 18:50
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. А ЭГДС, это нужно глотать лампочку? Я уже пробовала, не получилось, а можно обойтись без неё?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 07:11
Здравствуйте. Можно сделать дыхательный уреазный тест или сдать кал на Аг к Нр.