Диарея с температурой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Есть дивертикул, синдром жильбера, поверхностный гастрит, рефлюкс в пищеводе
Здравствуйте, у меня с 06.10 ночью на 07.10 поднялась температура 38 и была диарея. По назначению врача принимала энтерофурил 7 дней по 4т в день и в первый день регидрон. 7ого была диарея 6 раз, 8ого 4 раза, 9ого 4 раза, 10ого 4 раза, 11ого и 12ого стула не было. 13ого был оформленный стул 2 раза. Таблетки закончила принимать 14ого, начал сильно болеть живот, после еды через 1.5 -2 часа два раза был стул оформленный и сильные боли потом 3 раза диарея. Диету соблюдаю. С 13ого начала принимать интеропром. Посоветуйте пожалуйста чем лечиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-15 22:06
Здравствуйте, Лариса! Возможно, что жалобы связаны с обострением дивертикулярной болезни кишечника. В этом случае можно продолжить противовоспалительное лечение, принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, анализ кала на ОКИ-тест (тест для исключения острых кишечных инфекций).