Непереносимость алкоголя

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Я уже более года страдаю от приобретённой алкогольной не переносимости(при употреблении даже малого количества любого алкоголя 30-50 гр. , тело покрывается красными пятнами, повышается давление, учащается пульс, появляется резкий сладковатый запах алкоголя изо рта, один раз было удушье, становилось трудно дышать! Недавно купил стакан кваса, 0.25л выпил его и сразу же начались симптомы, ходил в больницу но они меня начали направлять по разным врачам в том числе сказали делать тесты на аллергены. Но это очень хлопотно, дорого, да и в моём городе нет лаборатории аллергологов. Тактично избавились от меня так сказать! В интернете я вычитал статьи о мой проблеме и наткнулся на ответы. Там советуют перед приёмом алкоголя принимать антигистаминные препараты! Я бы хотел у вас узнать помогут ли они если да то какого поколения или может вы что-то посоветуете? Может есть какое нибудь лечение и если таковое есть то с чего начинать. Дело в том что моя проблема как я понял мало известна поэтому я не знаю что мне делать. Такие советы как отказаться от спиртного на всю жизнь это не решение проблемы! Я очень нуждаюсь в вашем совете. За ранее спасибо вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:36
Здравствуйте!
И хотела бы вас обнадежить и помочь, но нет таких советов и методов лечения от непереносимости алкоголя.
Это генетический уровень, с природой не поспоришь.