Неоформленный анализе кала

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема: три недели назад у дочки был понос, два дня подряд (ходила по 2-3 раза в день) прям жидко, потом день ничего и потом день опять понос один день ещё. После этого сутки была температура до 39 (получается на 4-5 день от начала жидкого стула)
Следом две недели уже Ходит кашицей, в среднем Два раза в день. Иногда жалуется на боли в животе. Сделали узи, по нему все в норме, небольшой пневматоз кишечника и загиб желчного (врождённый)
Сдали копрограмму (результат прилагаю) , там обнаружена слизь и дрожжевые грибы в большом количестве!
К врачу нам только через 5 дней. Подскажите пожалуйста, чем лечить ее пока? Мы пили минуту до этого, сейчас два дня даю энтерофурил. Ничего не помогает

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 12:17
Здравствуйте
В анализе кала ничего криминального, кроме избыточного роста дрожжевого грибка. В норме он есть в кишечнике, и начинает сильно расти если меняются условия в сторону отклонения от нормы. У детей это отравления, инфекции, погрешности в питании.
Для облегчения состояния нужно соблюдать диету, стол 4, так же сдать анализы- общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, в т. ч. Срб, показывающий острое воспаление в организме.
Вопрос давний, надеюсь в вас все уже наладилось.