Неоднозначные результаты анализов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, поверхностный гастрит, близорукость.
Здравствуйте, уже полгода мучают красные зудящие пятна на теле и голове. Дерматолог диагностировала псориаз и отправила сдавать анализы, анализ показал: Гликозилированный гемоглобин(HB A1C) 5.20, Глюкоза (Glu) 7,20, Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 91.00, остальное в норме. Глюкозу сдавал 2 раза. Дерматолог рекомендует консультацию эндокринолога. Из мазей помогает только гормональный Синафлан. Самочувствие хорошее, ЖКТ в норме. Из-за чего красные зудящие пятна на теле и голове: гормональный сбой, диабет (симптомы отсутствуют) или иммунный сбой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:34
Здравствуйте, Юрий.
Сахарного диабета у Вас сейчас нет, поскольку уровень гликозилированного гемоглобина совершенно нормален. Но с причинами повышения уровня гликемии натощак стоит разобраться. Уточните, какой у Вас рост и вес? Какие препараты принимаете сейчас для лечения? Как давно повышение уровня глюкозы крови было выявлено впервые?
С уважением, Надежда Сергеевна.